Что такое химиотерапия и в каких случаях она применяется?

Опубликовано: 2020-04-02 04:38:49



Химиотерапия - это агрессивная форма химической медикаментозной терапии, направленная на разрушение быстрорастущих клеток организма. Обычно она используется для лечения рака, так как раковые клетки растут и делятся быстрее, чем другие. Врач, специализирующийся на лечении рака, известен как онколог. Они будут работать с вами, чтобы придумать план лечения.

Химиотерапия часто используется в сочетании с другими терапиями, такими как хирургия, облучение или гормональная терапия. Это зависит от..:

-стадии и типа рака, который у вас
-ваше общее самочувствие
-предыдущие методы лечения рака, которые вы проходили
-расположение раковых клеток (о химиотерапии при раке молочной железы, вы можете подробней почитать на сайте  https://www.Medolife-Escozine.ru)
-ваши личные предпочтения в отношении лечения
Это считается системным лечением, что означает, что оно воздействует на весь организм.

Хотя доказано, что химиотерапия эффективно воздействует на раковые клетки, она может вызвать серьезные побочные эффекты, которые могут серьезно повлиять на качество вашей жизни. При принятии решения о том, подходит ли Вам химиотерапия, вам следует взвесить эти побочные эффекты с риском того, что вы не получите лечения.

Для чего используется химиотерапия
Химиотерапия в основном используется чтобы:

-уменьшить общее количество раковых клеток в вашем организме.
-снизить вероятность распространения рака
-сократить размер опухоли
-снизить текущие симптомы

Если вы перенесли операцию по удалению раковой опухоли, такую как лумпэктомия при раке молочной железы, Ваш онколог может порекомендовать Вам провести химиотерапию, чтобы убедиться, что все задерживающиеся раковые клетки также будут уничтожены.

Химиотерапия также используется для подготовки вас к другим видам лечения. Ее можно использовать для уменьшения опухоли, чтобы ее можно было хирургическим путем удалить, или чтобы подготовить вас к лучевой терапии.

В случае поздней стадии рака химиотерапия может помочь облегчить боль.

Кроме обработки для рака, химиотерапию можно использовать для того чтобы подготовить людей с заболеваниями костного мозга для обработки клетки ствола костного мозга кости и ее можно использовать для лечения разладов иммунной системы. Дозы намного более низкие чем те, которые используются для того чтобы обработать рак можно использовать для того чтобы помочь в случаях, в которых иммунная система организма атакует здоровые клетки, например при таких заболеваниях как волчанка или ревматоидный артрит.

Related posts