Из чего делают современные окна и рамы

Опубликовано: 2020-04-08 19:41:55



В 5000 г. до н.э. первое искусственное стекло было изготовлено случайно, когда финикийские моряки на пляже недалеко от Белуса в Малой Азии поставили свои кастрюли на глыбы соды на песке. Высокий жар песка и соды превратился в стекло. Плоские стекла для окон до конца 1800-х годов оставались большой редкостью в связи с затратами. Только в 20-м веке оконное стекло стало дешевым и обычным делом.

В строительстве домов широко используют три вида пластика для окон: акрил, поликарбонат и ПВХ. Акрил и поликарбонат имеют достаточную твердость и прозрачность, что делает их хорошими заменителями стекла. Во многих оконных рамах ПВХ занял место дерева и металла.

  ПВХ
Оконные рамы из поливинилхлоридного (ПВХ) пластика устойчивы к атмосферным воздействиям, хорошо изолируют от температуры и звука и устойчивы к воздействию насекомых. Так как ПВХ имеет свой цвет, он не нуждается в покраске. Формы современных рам могут быть различных типов, выбрать подходящий для вас вариант и рассчитать его стоимость вы можете здесь.

Акрил
Также известный как оргстекло или плексигласс, акрил используется в качестве заменителя стекла в окнах. Хотя акрил дороже и менее устойчив к царапинам, чем стекло, он легче и менее хрупок.

Поликарбонат
Поликарбонатные окна до 250 раз прочнее стекла и в 30 раз прочнее акрила. Большая прочность оправдывает более высокую стоимость.

Пластиковое двойное остекление
Изделия из пластмассового остекления могут сэкономить время и деньги для окон, которые должны быть застеклены двойным остеклением на зиму. Имеются полные комплекты для установки раздвижных пластиковых стеклянных панелей из ПВХ, которые легко поднимаются на лето или для уборки. Магнитный прозрачный пластиковый лист также может стать экономичной альтернативой стеклянным окнам. Другие бюджетные решения включают в себя гибкую полиэфирную пленку, на которую можно наклеивать ленты, например, на липучки.

Пластиковые окна
Пластиковые окна - более дешевая альтернатива стеклянным. Однослойное или многослойное остекление обрамлено винилом, придавая окну "стеклянный" вид. Увы, экономичные, пластиковые окна не подходят для экстремальных погодных условий. Со временем они могут ухудшаться, а высокая температура может привести к растрескиванию. Такие пластиковые окна можно использовать для экстерьеров и интерьеров.
Related posts