Как использовать керамзит в саду

Опубликовано: 2020-04-01 02:30:42



Керамзит, также называемый лекальной глиной, глиняные шарики, является одним из самых полезных и универсальных средств выращивания растений для любого традиционного и гидропонного производителя.

За последние десять лет они приобрели популярность благодаря своей пористой форме. Благодаря этим порам в каждом шарике, гранулы легко поддерживается равномерное распределение питательных веществ, кислорода и воды вокруг корней различных растений. Если вы ищете качественный продукт на рынке, то на сайте www.keramzit.ru, вы можете подобрать и приобрести материал необходимой вам фракции.

Что такое керамзит?
Керамзит (Гидротон) изготавливаются путем нагрева глины до более чем 1000 градусов по Цельсию. Процесс осуществляется во вращающейся печи. По мере нагревания шарики заполняются пузырьками и формируются в небольшие единицы.

В то время как глину можно использовать самостоятельно для выращивания растений, ее также можно смешивать с почвой и другими растительными средами. Гидротон широко используется в гидропонике и аквапонике.

Преимущества керамзита перед другими материалами
Существует много причин, по которым вы можете тяготеть к использованию удлиненных глиняных гранул для выращивания садоводческой продукции.

Водоотведение
Больше всего привлекает то, что помогает слить излишки воды, хотя они также сохраняют достаточное количество питательных веществ для постоянной доставки ее к корням.

Стерильный
В то время как керамзитные гранулы служат долгое время, на самом деле они не будут питать растение. Они не имеют питательной ценности и в первую очередь предназначены для использования в качестве сосудов для другой пищи, поставляемой вашему растению. По этой причине они помогают держать насекомых и бактерии подальше от растения во время роста.

pH-нейтральный
Это не повлияет на текущую почву, используемую в саду. Вы можете комбинировать его с любыми растительными решениями и фундаментом, необходимыми для вашего сада, не беспокоясь о его воздействии. Эти гранулы - недорогой способ заставить питание пройти долгий путь.

Простота сбора урожая и пересадки
Поскольку керамзит имеет обтекаемую форму гранул, вы не столкнетесь с большими неудобствами, если будете полностью вынимать растения/семена из горшков для выращивания.

Related posts