Как определить антикварную вещь?

Опубликовано: 2020-03-19 05:40:48



Много вопросов возникает, когда дело касается антиквариата. Что именно у вас есть? У вас есть что-то ценное? Ваша вещь является репродукцией? С небольшими усилиями вы можете узнать, как идентифицировать ваш антиквариат и исследовать его ценность. Cкупка антиквариата довольно интересное занятие и эти знания также помогут вам узнать, что искать, чтобы вы могли избежать подделок.


Ищите знаки и подписи
Первым шагом в идентификации и оценке антиквариата и предметов коллекционирования часто является определение изготовителя предмета путем исследования знака или подписи.

Очень часто встречаются знаки на бижутерии, они очень маленькие и часто прячутся в скрытом месте. Знаки на стеклянной посуде не так распространены, как на других изделиях, например, на керамике и фарфоре, но время от времени встречаются и они.

Метки на керамике и фарфоре часто очень заметны, вам просто нужно посмотреть на дно или заднюю часть изделия, чтобы найти их. Многие из лучших гончарных мастерских имеют очень известные знаки, которые легко идентифицировать. Иногда эти знаки меняются на протяжении многих лет, так что эти идентификаторы могут быть в состоянии рассказать вам больше о возрасте изделия.

Аналогичным образом, знаки на изделиях из серебра часто представляют собой серию маленьких символов, помещаемых внутри квадратов. Если вы знаете, как их читать, они могут рассказать вам о производителе, стране происхождения, а в некоторых случаях даже о дате, когда они были сделаны.

Мебель также может быть маркирована, поэтому не забудьте проверить внутри ящиков, а также на спинах предметов на имя производителя или ремесленника.

Идентификация антикварной мебели
Мебель - это категория для себя в мире антиквариата. Существуют различные стили, известные производители, а также ряд запутанных терминов, которые вам необходимо знать. Например, знаете ли вы, что буфет и сервант - это в основном одно и то же?

При идентификации антикварной мебели, одна из первых вещей, на которую стоит обратить внимание, это стиль или период. Чиппендейл - это стиль мебели, который был создан в середине - конце 1700-х годов, в то время как мебель королевы Анны датируется более ранним веком. Эти два стиля выглядят похожими, но, по мнению опытных глаз, между ними есть явные различия. Аналогично, Eastlake - это название стиля позднего викторианского периода (конец 1800-х годов), который отличается от своих современников.

Среди современных дизайнеров мебели часто появляется имя Eames, и эти предметы очень коллекционные. Мебель Eames не только имеет уникальный стиль, который легко узнаваем, но вы найдете на них и лейблы. Есть много других дизайнеров мебели середины века, которые делали предметы, которые сегодня также являются коллекционными.

Related posts