Как подобрать клей для пенопласта?

Опубликовано: 2020-05-18 20:38:57



Если вы планируете проект, связанный со склеиванием пенопласта, то вам необходимо выбрать правильный клей. Далеко не любой клей подойдет для склеивания этого материала. Потому существует клей для пенополистирола, который специально создан для приклеивания изделий из пенопласта в строительстве или других проектах. Вы можете найти клей для пенопласта в строительных магазинах, ассортимент у производителей достаточно широк https://kiev.kub.in.ua/kleevye-smesi/klej-dlja-penoplasta/.

Что такое пенопласт?
Пенопласт, используемый в строительстве и проектах, на самом деле был изобретен 50 лет назад под названием "пенополистирол" химической компанией Dow. Эта пена на самом деле пластик, который содержит 90 процентов воздуха. Главными преимуществами материала является легкий вес и влагостойкость. При горении пенополистирол будет выделять загрязняющие воздух вещества в виде окиси углерода, поэтому важно держать его подальше от любых источников тепла. Пенопласт поставляется в различных формах - листы, блоки, конусы и сферы - для использования в различных нуждах.

Лучшие клеи
Лучшие клеи - это специальные клеи для пенопласта. Клей для пенопласта поставляется как в сухом виде, так и виде пены. Клей-пена может быть удобнее во многих случаях, так как не требует дополнительного разведения с водой, быстро высыхает и обеспечивает постоянное сцепление. Что касается сухих клеев, вам придется подождать, пока он достигнет нужной консистенции и станет липким. Прежде чем соединять поверхности вместе, убедитесь, что он не растворяет пенопласт и не выделяет токсичные пары.

Худшие клеи
Важно не использовать клеи, содержащие растворители, потому что эти клеи растворят пенополистирол и выпустят токсичные пары. Горячий клей также - один из худших клеев для пенополистирола, потому что, если нанести его непосредственно на пенопласт, то он расплавится. Если вам просто нужно использовать горячий клей, нанесите клей на предмет, который вы хотите прикрепить к пенополистиролу и подождите, пока его температура снизится, прежде соединять деталь с пенопластом. Если вы хотите скрепить две части пенопласта вместе, горячий клей не рекомендуется.
Related posts