Как выбрать расчётный счёт?

Опубликовано: 2020-03-12 04:09:16



Открывать расчётный счёт необходимо, как юридическому лицу, так и индивидуальному предпринимателю для совершения большинства финансовых операций. При оформлении расчётного счёта нужно придерживаться определённых правил выбора банка и тарифного плана.

Очень полезным может быть, общая сводка предлагаемых банками условий, ее вы можете увидеть на сайте https://rkoff.ru/rko-sravnenie/

Необходимо учитывать размер комиссии за платёжные поручения и стоимость обслуживания. Чем больше плата за осуществление платежей, тем дешевле обслуживание  и наоборот. Некоторые тарифы включают в себя возможность осуществления бесплатно некоторого количества операций, в пределах установленного лимита,  например,  по обналичиванию средств или их переводу.

Нужно ознакомиться с перечнем дополнительных услуг,  доступных бизнесу: условия предоставления платёжных терминалов,  размеры комиссии за эквайринг, обслуживание зарплатных карт, кредитование, размеры комиссий за валютные операции.

Изучите, какие электронные услуги предоставляет банк. Важно, чтобы электронные сервисы выбранного банка были удобными и доступными, совместимыми с другими программами, например, с 1С, удовлетворяли современным требованиям. Приветствуется, если предлагаются такие встроенные сервисы, как проверка контрагентов или онлайн – бухгалтерия. Важно учитывать стоимость подключения и обслуживания интернет -банкинга.

Надёжность, так же, немаловажный фактор при выборе банка. В случае его закрытия, могут возникнуть проблемы при расчётах с контрагентами и по налоговым платежам. Можно потерять собственные средства на счетах. Для оценки надёжности банка рекомендуется изучить  отзывы его клиентов. Жалобы на несвоевременность осуществления банковских операций, блокировку счетов должны послужить сигналом к выбору другого банка.

Выбор счёта напрямую зависит от потребностей и условий бизнеса. Чтобы выбрать подходящий банк, нужно сопоставить условия его деятельности с условиями деятельности ИП или ООО – это отрасль, количество платежей  в месяц, размер выручки. Оптимально подобранный, тариф, позволит на выгодных условиях и без задержек осуществлять операции с финансовыми средствами и пользоваться всеми услугами банка.

Related posts