Облачное программное обеспечение и его преимущество

Опубликовано: 2020-03-20 20:04:24



Проще говоря, облачные вычисления - это вычисления, основанные на интернете. Если в прошлом люди запускали приложения или программы из программного обеспечения, загруженного на физический компьютер или сервер в их здании, то облачные вычисления позволяют людям получать доступ к тем же самым приложениям через интернет. В современном мире в "облаке" можно пользоваться даже такими серьезными программными пакетами, как 1С, подробней об этом вы можете почитать на сайте https://arenda-it.ru/1s-oblako.

Когда вы обновляете свой статус в Facebook, вы используете облачные вычисления. Проверяете свой банковский баланс через телефон? Вы снова в "облаке". Скорее всего, вы полагаетесь на "облачные" вычисления для решения задач, стоящих перед малым бизнесом, будь то отправка электронной почты в дороге или использование множества приложений для управления рабочей нагрузкой.

Одним словом, "облако" быстро становится новой нормой. По оценкам, к концу этого года 90% предприятий будут использовать как минимум один "облачный" сервис.

Почему так много предприятий переезжают в компьютерное облако? Это потому, что компьютерное облако увеличивает эффективность, помогает улучшить денежные потоки и предлагает гораздо больше преимуществ...

1. Гибкость
Облачные услуги идеально подходят для предприятий с растущими или колеблющимися требованиями к пропускной способности. Если ваши потребности возрастают, вы можете легко увеличить облачную емкость, используя удаленные серверы службы. Точно так же, если вам необходимо снова увеличить масштаб, гибкость будет заложена в услуге. Такой уровень гибкости может дать предприятиям, использующим "облачные" вычисления, реальное преимущество перед конкурентами - неудивительно, что директора по информационным технологиям и ИТ-директора называют "операционную гибкость" одним из главных факторов внедрения "облачных" вычислений.

2. Аварийное восстановление
Предприятия всех размеров должны инвестировать в надежное аварийное восстановление, но для небольших предприятий, которым не хватает необходимых денежных средств и опыта, это зачастую является скорее идеалом, чем реальностью. Сейчас "облако" помогает большему количеству организаций переломить эту тенденцию. По мнению Aberdeen Group, малые предприятия в два раза чаще, чем крупные компании, внедряют решения по резервному копированию и восстановлению на базе облака, которые экономят время, избегают больших предварительных инвестиций и используют опыт и знания сторонних производителей в качестве части сделки.

3. Автоматические обновления программного обеспечения
Прелесть облачных вычислений заключается в том, что серверы находятся вне помещения, вне поля зрения и вне волос. Поставщики заботятся о них за вас и выпускают регулярные обновления программного обеспечения, включая обновления безопасности, так что вам не придется беспокоиться о том, что вы потратите время на обслуживание системы самостоятельно. Оставляя вам возможность сосредоточиться на важных вещах, например, на развитии своего бизнеса.

4. Капитальные расходы отсутствуют
Облачные вычисления сокращают высокую стоимость оборудования. Вы просто платите по мере необходимости и наслаждаетесь моделью, основанной на подписке, которая добра к вашим денежным потокам. Добавьте к этому простоту настройки и управления, и вдруг ваш страшный, волосатый IT-проект станет намного приятнее. Никогда еще не было так просто сделать первый шаг к внедрению "облака".

5. Расширение сотрудничества
Когда ваши команды могут получать доступ к документам, редактировать их и предоставлять к ним общий доступ в любое время и из любого места, они могут делать больше вместе и делать это лучше. Облачные рабочие процессы и приложения для обмена файлами помогают им вносить обновления в режиме реального времени и дают им полную видимость их совместной работы.

Related posts