Почему вам следует использовать CDN?

Опубликовано: 2020-05-15 12:52:58



Большинство веб-сайтов и приложений, с которыми люди взаимодействуют каждый день, не имеют одного физического местоположения, но контент на сайте или в приложении (например, изображения, текст и видео) все равно должен путешествовать по проводам по всему миру.

Это работает так: если серверы сайта находятся в Нью-Йорке, то люди в Бостоне получат контент быстрее, чем люди в Сан-Франциско или Токио. Чем дальше клиенты находятся от центра обработки данных компании, тем медленнее загружается веб-сайт или приложения, что создает задержки и разочаровывает пользователей. В таких условиях, если ваш бизнес плотно связан с интернетом, то вам просто необходимо использование CDN, на сайте компании G-Core Labs, вы можете бесплатно попробовать эту услугу и оценить все ее преимущества.

Любое время ожидание способно расстроить пользователей интернета и мобильных телефонов, привыкших к цифровому общению в реальном времени.

По данным LoadStorm:
25% пользователей закрывают веб-сайт, загрузка которого занимает больше четырех секунд.
74% пользователей покинут мобильный сайт, который грузится пяти секунд.
46% пользователей не вернутся к плохо работающему сайту.
Эту проблему можно решить с помощью сети доставки контента (CDN).

Кто может извлечь выгоду из использования CDN?
Любой, у кого есть вебсайт или мобильное приложение, которое, скорее всего, будет запрашиваться несколькими пользователями одновременно, может извлечь выгоду из CDN, но CDN особенно полезны для больших, сложных веб-сайтов с пользователями, разбросанными по всему миру, а также для веб-сайтов или мобильных приложений с большим количеством динамического контента.

CDN предлагают много специфических преимуществ для различных типов предприятий и организаций, например:

Электронная коммерция. CDN помогает сайтам электронной коммерции доставлять контент быстро и эффективно даже во время интенсивного трафика, например, в Черную Пятницу и праздники.

Правительство. Большие, тяжелые по содержанию веб-сайты могут доставлять жизненно важную информацию гражданам намного быстрее и эффективнее, используя CDN.

Финансовые учреждения. CDN предоставляют банковским учреждениям быструю, безопасную и надежную инфраструктуру для доставки конфиденциальных данных потребителям и аналитикам.

СМИ / Публикации. Медиа-сайты должны доставлять своевременную и актуальную информацию, а CDN может помочь медиа-компаниям обновлять заголовки и домашние страницы новостей по мере того, как сюжеты разворачиваются в режиме реального времени, и удалять данные по мере того, как они устаревают.

Мобильные приложения. CDN предоставляет динамический контент, основанный на местоположении, для мобильных приложений, сокращая время загрузки и повышая скорость отклика.

Технологии и SaaS. CDN помогает современным технологиям веб-сайтов обслуживать миллиарды запросов в день для веб-пользователей без снижения производительности.

Related posts