Полезные вещи, которые можно напечатать на 3D-принтере

Опубликовано: 2020-06-10 22:25:08



С 3D-принтером и небольшой фантазией вы можете создавать практически все, что угодно для вашего дома. Вам, наверняка, попадались статьи с размышлениями о том, как 3D-печать изменит мир. От моды до производства автомобилей 3D-печать меняет мир дизайна, творчества и инженерных разработок. А как насчет вас? Если у вас есть 3D-принтер или вы думали о том, чтобы обзавестись им в будущем, то вероятно вам будут интересны некоторые варианты, как можно использовать 3D-принтер, чтобы улучшить вашу жизнь, а точнее, ваш дом. Одна из скрытых радостей обладания 3D-принтером это возможность печатать практически все, что угодно.

3D-принтер
Прежде чем купить новый 3D-принтер для домашнего проекта, необходимо понять, что такое 3D-печать и разнообразие инструментов и материалов, доступных на рынке, потому что их очень много. На сегодняшний день существует уже довольно немалое количество моделей и классов аппаратов, ознакомиться с ассортиментом вы можете на сайте https://3ddevice.com.ua.

Одним словом, 3D-печать или аддитивное производство это процесс изготовления трехмерных твердых объектов из цифрового файла.

Используя какую-либо форму САПР или автоматизированного проектирования, пользователи отправляют свои проекты на выбранный принтер. Затем 3D-принтер "печатает" ваш прекрасный проект слой за слоем с помощью материала, называемого нитью.

В зависимости от таких факторов, как тип используемой нити накала, "разрешение" (высота слоев) отпечатка, тип принтера и размер отпечатка, процесс может занять несколько часов или даже несколько дней.

Вешалка для пальто
Аккуратно висящая одежда может творить чудеса не только для организации дома, но и для общего вида. Конечно, вы можете пойти и забрать несколько вешалок в магазине, но кто захочет это делать, если есть 3Д-принтер? Вы можете распечатать в 3D вешалку, которая создается не только в соответствии с вашими специфическими характеристиками, но и выглядит круто.

Органайзер для ручек и карандашей
Пришло время обновить ваш держатель для карандашей. При 3D печати держателя, вы можете контролировать, как он будет по итогу выглядеть, размер и общий дизайн. Организуйте свое собственное 3D-печатное творение.

Держатель наушников
Если вы не присоединились к секте Apple Airpod и не переключились на беспроводные наушники, попробуйте 3D-печать держателя для наушников. Нет более разочаровывающей вещи, чем запутанные наушники.

Related posts