Пылесосы для профессионального применения

Опубликовано: 2020-03-09 18:01:53



Профессиональная уборочная техника приобретается не только клиниговыми компаниями. Она бывает незаменимой при строительных работах и в ремонтных мастерских, в больших офисных и складских помещениях, гостиничных комплексах. Даже на бытовом уровне, в частных коттеджах солидной площади.

В чем преимущества промышленных пылесосов

Несмотря на повышенное потребление энергии, вес аппарата, габариты, пылесосы для профессионального применения оказываются выгодными:

  • Своей многофункциональностью.
  • Объемами мусоросборника.
  • Длиной питающего кабеля.
  • Прочностью конструкции.

Но главное, что они рассчитаны на многочасовую непрерывную работу без ущерба для двигателей и основных механизмов. Имеет значение и выносливость профессиональной уборочной техники. Ее рабочие узлы заключены в корпус повышенной прочности. Ей не страшны температурные, химические, механические нагрузки.  Износоустойчивость также значительно превышает возможности бытовых собратьев.

Виды профессиональных пылесосов        

При выборе таких агрегатов обращают внимание на функциональные возможности, емкость рабочего бака и базовую комплектацию, которая обычно включает несколько взаимозаменяемых насадок для разных видов уборки. Профессиональные пылесосы бывают строительными, с возможностью уборки крупных частиц стекла, бетона.

Очень востребованы моющие модели и совмещающие сухую уборку с влажной. Большим спросом пользуются:

  • Ранцевые, одеваемые на спину. Они не настолько тяжелые, чтобы уборщик устал за несколько часов. Второй плюс – уборка в труднодоступных уголках и в салонах автомобилей.
  • Ковровые экстракторы. Помимо ковролиновых покрытий способны производить глубокую очистку мягкой мебели и автокресел, покрывая тканевые поверхности слоем активной пены, смывая ее и собирая грязные растворы.
  • Пароочистители тоже находят применение на автомойках для чистки обшивки салонов авто и сидений. Выпускают дезинфицирующий и дезодорирующий пар, который устраняет грибковую плесень, бактерии, неприятные запахи и глубокого пропитавшие текстиль и кожу пятна.
  • Пылесосы-автохимчистки.
  • Автофены для просушки.

Универсалы способны совмещать несколько видов уборки и чистки. К примеру, собирать мусор в автомастерских и отмывать грязные запчасти. Но окончательный выбор профессиональной техники зависит от конкретных потребностей.

Related posts