Советы по использованию кондиционеров для волос

Опубликовано: 2020-02-28 02:01:50



Обычно кондиционер является второй ступенью мытья волос. В то время как шампунь разработан специально для очистки от пота, омертвевших клеток кожи и средств для волос, кондиционер делает волосы более мягкими и легкими в укладке. Он также защищает волосяные луковицы от повреждений.

Большинство шампуней используют химические вещества, которые являются грубыми на волосяных фолликулах. Кроме того, только что вымытые волосы могут быть сухими, тусклыми и трудно укладываемыми.

Кондиционеры для волос содержат жирные спирты, увлажнители и масла, которые делают волосы мягкими и эластичными. В некоторых кондиционерах есть протеин, который временно связывает секущиеся кончики, а в некоторых - загустители, которые делают волосы более полными.

При выборе кондиционера наиболее важно определить правильный тип волос и кожи. Различные рецептуры дают различные преимущества и имеют различные потенциальные побочные эффекты.

Вот как пользоваться бальзамом-ополаскивателем.

-Вымойте волосы в душе. Смойте весь шампунь.
-Используйте количество бальзама-ополаскивателя, рекомендованное на бутылке.
-Равномерно распределите его по кончикам волос. Для длинных волос рассредоточьте их от уровня подбородка и вниз. Не наносите кондиционер на кожу головы.
-Проведите пальцами или широкозубой расческой по кончикам волос, чтобы распределить бальзам-ополаскиватель. -Оставьте его на волосах на мгновение, следуя инструкциям на этикетке. Обычно это занимает 1 минуту.
-Тщательно смойте кондиционер.

Как пользоваться кондиционером не требующим смывания
Как следует из названия, кондиционер для специально сделан для того, чтобы его не нужно было смывать. Он сделан с немного другими ингредиентами, чем обычный кондиционер, так что он не такой тяжелый.

Обычно кондиционер-ополаскиватель заменяет бальзам, который вы используете в душе. Большинству людей не нужно использовать оба, но вы можете, если хотите.

Производители говорят, что кондиционер-ополаскиватель может способствовать здоровому росту волос, дольше сохраняя продукт на волосах, и что он может стать теплозащитным барьером перед тем, как вы будете сушить волосы.

Натуральные волосы или более текстурированные волосы могут выиграть от дополнительного увлажняющего кондиционера-ополаскивателя.

Использование кондиционера-ополаскивателя для волос:

-Осторожно высушите волосы полотенцем, чтобы удалить лишнюю воду после душа.
-Нанесите на волосы кондиционер, следуя инструкциям на бутылке.
-Аккуратно расчесывайте волосы пальцами или широкозубой расческой.
-Дайте волосам высохнуть на воздухе или продолжайте укладывать их как обычно.

Related posts