Советы по поиску работы

Опубликовано: 2020-04-18 19:52:21



Успешный поиск работы требует использования определенных методов, чтобы быть уверенным, что вы выделяетесь среди толпы в глазах работодателя. Самым простым, но не менее действенным способом найти работу, является регистрация на специальном сайте, где вы можете разместить ваше резюме Prommu.com/ankety. Просто добавляете свою анкету и она становится доступна работодателям, которые ищут работников вашей профессии.

Поиск работы включает в себя не только поиск открытых вакансий и отправку резюме работодателям. Вам также необходимо убедиться в том, что вы хорошо подходите для этой работы, можете привлечь внимание менеджера по найму и хорошо подготовлены к тому, чтобы отвечать на вопросы собеседования.

1. Знайте свои карьерные цели
Сначала определите, какую карьеру вы хотите. Это особенно важно для людей, впервые вступающих на работу или меняющих карьеру. Получите рекомендации от семьи, профессоров, профессионального тренера или бывших коллег. Убедитесь, что у вас есть четкая и реалистичная цель, определите, как вы планируете ее достичь, и отметьте, что подходит вам для этого карьерного пути. Эти шаги помогут вам сузить поиск работы до должностей, которыми вы увлечены, и помогут вам продвинуться по карьерной лестнице.

2. Заранее спланируйте
Организуйте себя и свое расписание для более эффективного поиска работы. Определите, сколько часов в день или какие дни недели Вы будете посвящать поиску работы или налаживанию контактов. Убедитесь, что Ваше резюме и сопроводительное письмо актуальны. Если Вам нужна помощь в их создании, найдите шаблоны или образцы в интернете.

Создайте или обновите свой профиль на сайтах профессиональных сетей и создайте электронную таблицу, в которой будут отмечены вакансии, на которые вы подали заявки, и собеседования, которые вы прошли. Вы также можете создать профессиональный электронный почтовый ящик, чтобы ваши сообщения о поиске вакансий были отделены и организованы отдельно от ваших личных. Выполнение этих шагов до начала поиска работы может сделать процесс более быстрым и легким.

3. Получить помощь в составлении резюме и сопроводительного письма
Попросите друга, члена семьи, коллегу по работе, консультанта по вопросам карьеры или другого специалиста откорректировать ваше резюме и сопроводительное письмо на предмет ошибок, а также дать совет. Некоторые соискатели даже предпочитают работать с профессиональной службой составления резюме, чтобы сэкономить время и улучшить Ваше резюме и сопроводительное письмо.

4. Использовать все ресурсы поиска работы
Вместо того, чтобы ограничиваться ручным онлайн-поиском, воспользуйтесь всеми возможностями поиска вакансий. Это может включать в себя личное общение с компаниями или менеджерами по подбору персонала, посещение ярмарок вакансий, поиск в социальных сетях или использование службы карьерного консультирования. Используйте системы поиска вакансий для поиска вакансий на досках объявлений о вакансиях, веб-сайтах компаний, в профессиональных ассоциациях и т.д. Подпишитесь на ежедневные или еженедельные уведомления о вакансиях по электронной почте.

5. Настраивать свое резюме
Адаптируйте ваше резюме к каждой работе, на которую вы подаете заявление. Изучите описание вакансии, чтобы определить, почему вы отлично подходите. Затем добавьте свои навыки, опыт и измеримые достижения, которые имеют отношение к данной должности.

Related posts