Пара советов по видеомонтажу

Опубликовано: 2020-02-06 03:11:37



Вы сняли фильм или клип, а теперь пришло время для второй половины битвы - постобработки. Как и в случае со съемками, этот этап требует хорошего сочетания как креативности, так и технических знаний. И в этой статье мы стремимся помочь сделать процесс монтажа видео намного проще и продуктивнее, предоставив несколько полезных советов, приемов и лайфхаков для вас ниже. Перед началом процесса можете вдохновиться работами профессионалов из студии https://www.Kurban.studio.

Выберите правильное программное обеспечение
Первым шагом в улучшении процесса редактирования видео является выбор подходящего программного обеспечения для вас и вашей работы. Обычно они предлагают все необходимое для выполнения стандартных видеомонтажных работ, но за удобство использования, цифровой интерфейс и функции вы можете предпочесть одно, а не другие. Ключевым моментом здесь является выбор того, что работает для вас и ваш стиль редактирования вместо того, чтобы просто выбирать последние, самые передовые программы редактирования видео.

Используйте быстрый компьютер
Нет, мы не собираемся противопоставлять ПК Макам в этом разделе. Вы можете выбрать любую марку или модель компьютера, при условии, что он достаточно быстрый для хранения огромных файлов и позволяет вам больше сосредоточиться на работе по редактированию, не беспокоясь о медленном рендеринге.

Определенно неплохой мыслью будет вложить средства в более быстрый накопитель (SSD), который позволит вам быстрее получать доступ к файлам и программному обеспечению, а также ускорит рендеринг, загрузку и экспорт. Другое, что вы можете сделать, чтобы значительно сократить время редактирования - это увеличить объем оперативной памяти компьютера (RAM) как минимум до 8 ГБ, если вы собираетесь делать профессиональную или коммерческую работу, вам также потребуется хорошая видеокарта и процессор, чтобы вывозить требования вашего ПО.

Монтаж ради истории
Один из важнейших выводов из этой статьи - помнить о своей творческой цели: рассказать отличную историю. Выходите за рамки основ, вырезая посторонние кадры и корректируя порядок следования клипов, воспользуйтесь возможностью сделать свой фильм эстетичным и драматически привлекательным, чтобы пробудить нужные эмоции и эффективно передать задуманное послание. Используйте для этого свои практические и технические знания, а не просто добавляйте множество эффектов, чтобы произвести впечатление на зрителей.

Вы можете просто следовать раскадровке, использованной во время съемок, но могут быть моменты, когда режиссер - или вы, если у вас есть возможность менять кадры - решит внести изменения в заранее заданный поток, переходы в сцене, эффекты и другие элементы редактирования для улучшения сюжета.

Related posts