Преимущества частных домов престарелых

Опубликовано: 2020-04-02 04:00:18



 Если заглянуть на 20 лет назад, то в те времена частный дом престарелых считался настоящей редкостью. Но в настоящее время ситуация кардинально изменилась. Коммерческие пансионаты для пожилых сейчас пользуются спросом в сравнении с государственными, да и больше их в разы.

 Недостаток частных домов престарелых – ценовой сегмент на проживание, сопоставимый со стоимостью пребывания в гостинице. Такие учреждения могут быть разноуровневыми (впрочем, как и гостиницы). Да и расценки в самых дорогостоящих приравниваются к ценам на услуги в пятизвездочных отелях. Однако много и таких пансионатов, проживание в которых обойдется не так дорого.

 Есть у частных домов престарелых одно неоспоримое достоинство – не нужно выбивать, так сказать, «путевку» и пребывать в ожидании своей очереди. Что же касается документов, то они оформляются в самое кратчайшее время: вы останавливаете свой выбор на конкретном пансионате и на следующий день ваш близкий человек может переезжать на новое место. Как правило, необходима только медсправка, в которой указаны результаты анализов на туберкулез, дифтерию, ВИЧ, а также гепатит (а в некоторых пансионатах эти анализы можно сделать прямо у них).

 Однако такая огромная популярность частных домов престарелых заключается в высочайшем уровне сервиса, внимательном персонале и комфортабельности, в чем вы можете убедиться лично, если посетите Дом престарелых Воскресенск. Частные пансионаты для престарелых представлены в виде уютных загородных строений, находящихся в очень чистых и красивых местах. Да и находятся они неподалеку, так что можно доехать и на авто, и на общественном транспорте. Все номера и ванные комнаты в пансионате оснащены специальной меблировкой и никаких высоких порогов с опасными ступеньками.

 За постояльцами круглосуточно ухаживают и оказывают медобслуживание. Вся еда готовится, исходя из специфики патологии. Кроме того в частных пансионатах есть разного рода мастер-классы, занятия по арт-терапии, каждый желающий может заняться физкультурой. Также организуются музыкальные вечера, кинопоказы и даже интересные экскурсии.

 Хороший частный дом престарелых – это еще и реабилитационно-профилактический центр, в котором проживающие при помощи специалистов восстанавливают, нарушенные патологиями функции организма.

 Так что можно даже не сомневаться, в частном доме престарелых ваш близкий и родной человек будет окружен заботой, вниманием, не заскучает и не захандрит.

Related posts