«Зенит» победил московское «Динамо» со счетом 3:0

Опубликовано: 2019-12-07 05:32:31

Петербургская команда одержала победу в заключительном матче Российской Премьер-Лиги в 2019 календарном году. «Зенит» встречался с «Динамо» в рамках 19-го тура чемпионата России. Игра завершилась с результатом 3:0 в пользу хозяев.

Накануне поединка тренерский штаб «сине-бело-голубых» был вынужден сделать серьезную ротацию. Со стартовым составом можно ознакомиться по ссылке.

Зрителям пришлось ждать первого гола всего шесть минут. Сутормин сделал фланговую передачу на Азмуна, после чего тот отправил мяч в сетку ворот ударом головой. Преимущество «питерцев» удвоил капитан команды на 35-й минуте встречи: Иванович также отличился ударом головой, только после подачи углового. Жирную точку в матче поставил Дзюба, который принял мяч вблизи вратарской и отправил его в дальний угол, сделав счет 3:0 под конец первого тайма.

Во втором тайме «Зенит» незначительно сбавил темп. Футболистов основы (Ивановича, Дзюбу, Барриоса) поменяли на игроков запаса. Хозяевам удалось создать еще несколько моментов у ворот «Динамо» во втором тайме, однако счет так и остался прежним – 3:0.

Источник: Zenit-fk.ru